Subasta 784, Lote # 191
CN - Santa Cruz, Miguel Gerónimo de. Dorado Contador. Madrid: En la Imprenta de Don Benito Cano, 1794. 8o. marquilla, 431 p. Aritmética especulativa y práctica. 2 tablas plegadas. Encuadernación despegada (con faltantes en lomo y pastas). Algunas hojas de texto con manchas de óxido. Encuadernado en pergamino. Estimado $8,000-10,000